Čís. položky 6940

Oberösterreichischer Bauernkasten, Traunviertel, 2. Hälfte 18. Jh

. Nadelholz, mit furnierartiger Grundlasur und feldförmig gemaltem Marketeriedekor, schräggestellte Lisenen und Schlagleiste mit gedrechselten Halbsäulen, 2 Türen mit aufgedoppelten Rahmenfeldern, die Füllungen mit stilisierten Blumenvasen bemalt, im Fries datiert 1767, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 66 cm, Schloss, Kranz und Aufsatz ergänzt, beschädigt, gebrochen, Füße fehlen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 17.05. - 26.05.2010