Hallenschrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jh
. zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert, Lisenen und Schlagleiste teils bandwerkartig in Feldform nussmarkettiert, 2 Sockelladen, 2 Türen mit bastionsförmig aufgegliederten Füllungen, weit vorkragender, vielfach abgetreppter Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, veränderte Inneneinrichtung, zum Teil austapeziert und blau gestrichen, Höhe ca. 250 cm, Breite ca. 252 cm, Tiefe ca. 91 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.05. - 26.05.2010 |