2 Wandzierteller
um 1938/48,"Blick auf Traunkirchen, Altmünster", Ausführung Keramische Werkstätte Annie Seidl-Heck, aus Keramik, roter Scherben, färbig be- malt, glasiert, Rückseite mit Pressmonogramm AS, Wien, Heck, Durchmesser ca. 26,5 cm und 18,5 cm, restaurierter Rand
Expert: Christian Wiesinger
26.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
2 Wandzierteller
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.05. - 26.05.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Kugelvase mit Schneeglöckchen, Emile Gallé, Nancy, 1906/14,
- Tekke-Turkmenen, Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Ein alter Armreif aus Silber, in drei Reihen gearbeitet, die mit je drei Karneol-Steinen besetzt sind, graviert und vergoldet.
- 2 Prunkteller,
- Smaragd Brillant Anhänger
- Kaffeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn