Čís. položky 240 #

Ahnenfigur

Ahnenfigur - Art and Antiques

Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, männlich, geradezu stoisch stehend, Chefstab in Händen, übergroßer Kopf mit kräftigen Gesichtszügen, stammestypisch aufgeblasene Backen, Häuptlingshaube, schwarze krustige Patina, Altersschäden, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mabouo, Sultanat Foumban, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 149 cm

Expert: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 519,-
Vyvolávací cena:

Ahnenfigur

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Antiques
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.05. - 10.06.2010