Čís. položky 187 #

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Art and Antiques

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses), "Der tote Freund", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, opnr. 23, Erstentwurf um 1924, Holzschnitt, Stockgröße 30 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Vyvolávací cena:

Switbert Lobisser

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Antiques
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.05. - 10.06.2010