Čís. položky 114

Werner Augustiner

Werner Augustiner - Art and Antiques

(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Sitzender Frauenakt-Eva, signiert, datiert Augustiner 28.11.82, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 12, Bildausschnitt 48,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Expert: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Vyvolávací cena:

Werner Augustiner

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Antiques
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.05. - 10.06.2010