Čís. položky 94

Gottfried Fabian

Gottfried Fabian - Art and Antiques

(Dresden 1905-1984 Voitsberg, Besuch der Kunstakademie Dresden, Mitglied der Gruppe 77), Ohne Titel, Arbeit aus den 60er Jahren, Öl auf Faserplatte, 48 x 35 cm, unter Glas, gerahmt, Altersspuren

Gottfried Fabian gehörte mit Kurt Weber, Hans Nagelmüller und Friedrich Aduatz zu den ersten abstrakten Künstlern der Steiermark.

Expert: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 3.750,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Gottfried Fabian

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Antiques
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.05. - 10.06.2010