Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 23

Italienische Schule des 18. Jahrhunderts

Italienische Schule des 18. Jahrhunderts - Art and Antiques

König Midas(?), auf der Rückseite bezeichnet Don Armano Vicenz., Öl auf Holztafel, ovaler Bildausschnitt, 44 x 60 cm, bronzefarbig gefaßter Holzrahmen, Rückseite mit Sigelresten, verschmutzt, Trockenschäden, alte Restaurierungsstellen

Um sich von dem Fluch, alles was er berührt in Gold verwandeln zu können, wieder zu befreien, badete König Midas in der Quelle des Flusses Paktolos.

Expert: Friedrich Reinbacher

10.06.2010 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Art and Antiques
Datum: 10.06.2010 - 16:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.05. - 10.06.2010