Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7087

Baumgruppe mit Kindern und Vogelkäfig

, das sitzende Mädchen hält Blumengirlande in den Händen, davor ein Blumenkorb, der stehende Knabe blickt auf den sitzenden Vogel, im Baumsockel ein versteckter Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldbordüre und Blütenbelag, Höhe 18 cm, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Art and Antiques & Paintings
Datum: 18.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.05. - 18.05.2010