Čís. položky 7907

Josef Israels

(Groningen 1824-1911 Haag) Kinder des Meeres (Dämmerung), Radierung, rechts unten mit Bleistift signiert Jos. Israels, am linken unteren Rand in brauner Feder bezeichnet "Ceci doit être imprimé plus clair. surtout ciel et le terrain", Probedruck, 10 x 15 cm, rechts unten der Stempel des Verlegers Salmon in Paris, links unten Sammlerstempel S (nicht in Lugt), gebräunt, leicht fleckig, Passep., o. R., (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Josef Israels

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.05. - 18.05.2010