Čís. položky 7000

Konvolut von 34 Stück Druckgrafik, Italien

Radierungen, teils kolorierte Lithografien, Stahlstiche, 18. bis Anfang 20. Jhdt., drei Chromolithografien um 1900 a) Ortsansichten Venedig (12 Stück), Corner See, Rom, Montegaldo, etc.; b) 14 Blatt Trachten und Portraits, u. a. 2 Blatt Genueser Trachten (kolorierte Lithografien von G. Valetti), Wappen und Portraits verschiedener Herzöge von Venedig, diverse Portraits u. a. aus der Offizin Antonio Zatta (Erzherzog Peter Leopold, Saliceti), um 1790, General Severoli, Herzog Franz Beider Sizilien-Herzog von Kalabrien, ca. 11 x 6 cm bis 28 x 18 cm, unterschiedliche Erhaltung, teils gebräunt, fallweise stockfleckig Ruf 400,-

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.05. - 20.05.2010