Ludwig ROHBOCK - gestochen von J. POPPEL etc
. 24 Ansichten aus Alt-Ungarn Stahlstiche, Mitte 19. Jhdt., aus der Serie: L. Rohbock und Johann Hunfalvy "Ungarn und Siebenbürgen in malerischen Originalansichten ...", Darmstadt, 1857-1864, vorhanden Forchtenstein, Fünfkirchen (Pecs), Klausenburg, Preßburg, Raab, Steinmanager, Schemnitz, Tihany, Trentschin, Weitzen (Vac) und andere, ca. 12 x 16 cm, Blätter ca. 22,5 x 31 cm, leicht gebräunt bzw. stockfleckig Ruf 500,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 20.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 20.05.2010 |