Großer Historismus Bücherschrank,
laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19. Jahrhundert, 2-teiliger Fichenholzkorpus mit Nuß und Wurzelnuß furniert, mattiert, frontseitig gewunden gedrechselte Säulenverzierung, Unterteil mit 6 Laden, Aufsatz mit 3 verglasten Türen, fein ornamental sowie in Form von Maskarons beschnitzt, 265 x 222 x 78 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Furnier und Profilleistenteile fehlen
Expert: Günther Minichreiter
19.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 19.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 08.05. - 19.05.2010 |