Josef Weninger tätig um 1840,
Damenbildnis, Aquarell auf Papier, signiert weninger pinxit 1840, 43 x 34 cm. gerahmt.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Weninger tätig um 1840,
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 19.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 08.05. - 19.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct
- Großer Salonluster in barocker Art
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
Ukázat výsledky aukce
- Usbekistan, Tadschikistan: Eine seltene, alte ‘Brautkrone’, aus Silber, zum Teil vergoldet, mit türkisfarbenen Schmucksteinen, Glas, Korallen und vielen Anhängern.
- Gruppe aus zwei Tischen, einer Bank und zwei Sesseln,
- Korallen Brillant Anhänger "Damenportrait"
- Hermann Nitsch *
- Rock für einen Offiziersstellvertreter der d.-ö. Volkswehr,