Čís. položky 21

Sekretär

, wohl Holland,2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, linear inFeldform markettiert,4 durchgehende Laden, schrägeaufklappbare Schreibplatte mit offenen Abteilen und 10 Laden, Beschlag und Schlösser späterergänzt ,1 Schlüssel, Höheca. 110 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.05.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Sekretär

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.05.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 03.05. - 12.05.2010