Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724Nürnberg) Landkarte von Oberösterreich, bezeichnet "Archiducatus Austriaesuperioris...", altkolorierteRadierung, Nürnberg, ca. 1712, Bräunungspatina, ca. 48 x58 cm, alter farbiger Rahmender Kunsthandlung Raschhofer, Mirabellplatz, leichtbeschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist HOMANN
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |