Ludwig ROHBOCK - gestochenvon J. POPPEL etc
.24 Ansichten aus Alt-UngarnStahlstiche, Mitte 19. Jhdt., aus der Serie: L. Rohbock undJohann Hunfalvy "Ungarn undSiebenbürgen in malerischenOriginalansichten ...", Darmstadt, 1857-1864, vorhanden Forchtenstein, Fünfkirchen (Pecs), Klausenburg, Preßburg, Raab, Steinmanager, Schemnitz, Tihany, Trentschin, Weitzen(Vac) und andere, ca. 12 x16 cm, Blätter ca. 22,5 x31 cm, leicht gebräunt bzw. stockfleckigRuf 500,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |