Jesuskind, SüddeutscherKulturkreis um 1800
stehend auf Himmelskugel alsÜberwinder des Bösen(Schlange) mit Anker undHoffnung, Holz, voll- und3/4-plastisch geschnitzt, polychrom- und goldgefasst, Gesamthöhe ca. 78 cm, beschädigt, Ergänzungen undRestaurierungen sowie Fassungstark überarbeitet, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.04. - 06.05.2010 |