Čís. položky 7085

Speiseservice

, Porzellan, 52Stück: 14 Speiseteller Dm. 25,5 cm , 2x bestoßen, 6 Suppenteller Dm. 25,5 cm , 8 Dessertteller Dm. 19,5 cm , 1 Haarriss, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 20 cm , Länge 38 cm , 1 Deckelschüssel Höhe 15 cm , Länge 28 cm , 2 runde Schüsseln Dm. 26 cm , 1 Rand beschädigt, 2 runde Platten Dm. 30,5, 35,5 cm , 4 ovale Platten Länge 25, 33, 38, 51 cm , 1 Fischplatte Länge 58 cm , 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 23 cm , 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm , Wandungen mit hellblauen und goldenen Rändern, Reliefdekoren sowie goldenen zarten Blatt- und Blütenranken, Rosenthal, Bavaria, grüne Marke um 1900, Dekor Carmen (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2010 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

Speiseservice

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.04.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.04. - 27.04.2010