Čís. položky 7083

Zwiebelmuster Speise- und Kaffeeserviceteile

: 6 Suppen12 Speise-, 13 große, 10 kleine Dessertteller, 1 runde Platte, 2 ovale Platten, 1 Sauciere, 1 Gitterkorb, 1 ovale Henkelschale, 1 eckige Schale, 4 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Untertassen, 1 Gitterteller, 1 zweigeschossiger Tafelaufsatz in 5 Teilen (Metallmontierung fehlt), Fa. Teichert, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. bestoßen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

27.04.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.04.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.04. - 27.04.2010