Kaminuhr
, Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk aufGlocke, bemaltes, weißemailliertes Zifferblatt mitarabischen Ziffern, Marmorgehäuse mit Gelbmetallmontierungen, bekrönt miteiner Bronzeskulptur "Damemit Tauben", patiniert, Höhe ca. 58 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Marmorgehäuseetwas beschädigt, kleinerTeil fehlt
Expert: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Kaminuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2010 |