Biedermeier-Portaluhr
um 1830, ViertelstundenMessing-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonspiralen, Stundenrepetition, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Gangdauer 1 Tag, weiß emailliertes Zifferblattmit arabischen Ziffern, ziselierte, verglaste Lünette, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit 4 Säulen, teilweisevergoldet, Höhe ca. 47 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, kleineErgänzungen und Altersschäden, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
28.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Portaluhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2010 |