Čís. položky 9999

Überbreite Kommode, Süddeutsch/Österreichisch, Mitte 18. Jh

.Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenenEdelhölzern, u. a. Ahorn, Nuss und Pappelmaser, linearund bandwerkartig sowie inWürfelform markettiert,3 geschwungene, durchgehendeLaden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca.83 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 74 cm, diverseErgänzungen und vorwiegend imPlattenbereich nachfurniert, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2010 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Kunst & Antiquitäten
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.04.2010 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 19.04. - 28.04.2010