Yatagan osmanisch 19. Jh.
ca. 54 cm lange gekrümmte Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, mit Goldinschrift, Griff und Schalen aus Elfenbein, ornamental verzierte, ergänzte Kupfermontierungen mit Schmucksteinbesatz, Lederscheide mit Messingmontierungen, beschädigt, Sprungbildungen, diese Post unterliegt dem Artenschutz
Expert: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Yatagan osmanisch 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Exhibition: online |