Bäuerliche Wanduhr, ursprünglich 18. Jhdt.
Räderwerk mit Schlag auf Glocke, Gewichtsantrieb, Spindelhemmung, gebogtes Fronton mit Restbemalung und römisch skaliertem, weißem Ziffernring, Vorderpendel, 2 Eisengewichte, 1 Zinngewicht, Höhe 28 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2014 |