Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 272

Album

Album - Knihy a dekorativní tisky

aus Oesterreich ob der Enns. Herausgegeben zum Besten der durch den Brand am 26. Oktober 1841 verunglückten Bewohner von Spital am Pyhrn. Linz, Fink 1843. Gr.- 8vo. Mit 4 lithogr. Tafeln und 7 Bll. gestoch. Musikbeilagen. 4 Bll., 510 S., 1 Bl. OPpbd. (beschabt, etw. fleckig und bestoßen; Vorsätze erneuert).

- Nebehay - Wagner 4. - Mit Ansichten von Spital am Pyhrn, Schaumberg, Leonstein und Klaus. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

Album

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 12.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 12.03.2014