Čís. položky 143

(Caraccioli, L. A.).

(Caraccioli, L. A.). - Knihy a dekorativní tisky

Leben Klemens des XIV. jetzt regierenden römischen Pabstes. 3 Tle. in 1 Bd. Bln. und Lpz. 1774 - 1775. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Portr. und 4 gefalt. Kupfertafeln. 238 S.; 198 S., 4 Bll.; XXXVI, 122 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen; Gelenke angeplatzt).

- Das erste Titelblatt verso gestempelt ("Tetschner Bibliothek"). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

(Caraccioli, L. A.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 12.03.2014