(Caraccioli, L. A.).
Leben Klemens des XIV. jetzt regierenden römischen Pabstes. 3 Tle. in 1 Bd. Bln. und Lpz. 1774 - 1775. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Portr. und 4 gefalt. Kupfertafeln. 238 S.; 198 S., 4 Bll.; XXXVI, 122 S., 3 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen; Gelenke angeplatzt).
- Das erste Titelblatt verso gestempelt ("Tetschner Bibliothek"). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
(Caraccioli, L. A.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.03. - 12.03.2014 |