Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 52

(Raspe, R. E.).

(Raspe, R. E.). - Bücher und dekorative Grafik

The travels and surprising adventures of Baron Munchhausen. Illustrated with thirty - seven curious engravings, from the Baron's own designs, and five woodcuts by G. Cruikshank. London, Tegg 1877. 8vo. Mi kolor., gestoch. Portr. und 36 Kupfern auf 32 tls. gefalt. Tafeln. X S., 6 Bll., 268 S. Mod. Ldr.- Bd. mit Vergoldung (Bindung etwas gelockert).

- Titelblatt mit Besitzvermerken. - Gebräunt und tlw. stockfleckig. - Mit einigen, durchgehenden winzigen Wurmlöchern und stellenweise mit Bugläsuren. -2 Textblätter im Bug geklebt, davon eines (Ss. 149/50) mit minimalem Buchstabenverlust.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

12.03.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 60,-
Vyvolávací cena:
EUR 60,-

(Raspe, R. E.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 12.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.03. - 12.03.2014