Nierenförmiger Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental sowie floral marketiert, freistehend gearbeitet, neun Laden, Platte mit Bespannung, konische Füße mit Messingschuhen, 76,5 x 122x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2014 |