Čís. položky 7205

Biedermeier Portaluhr

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, gemalte Darstellung einer sitzenden Dame mit Blumengirlande, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Perlmuttapplikationen, 60 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.02. - 17.02.2014