Historismus-Lusterweibchen,
Tirol, Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch beschnitzt sowie färbig gefaßt, mit Rotwild-Abwurfstangen geziert, im Frontbereich in Form eines Adlers bemalt, vierflammig elektrish nachmontiert, an ergänzten Ketten hängend, Höhe 87 cm, Durchmesser 65 cm, beschädigt, Finger an beiden Händen fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Historismus-Lusterweibchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2014 |