Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7203

Tiroler Bauerntruhe,

Tiroler Bauerntruhe, - Möbel und Teppiche

sog. Sockeltruhe, urspr. Paznauntal spätes 17. Jh., bezeichnet und datiert "Theresa, Pfeiferein 1693", Zirbenholzkorpus, frontseitig reliefierend geschnitzt, braun lasiert und in späterer Zeit als Türvariante umgearbeitet, originales fein graviertes Schloß ohne Schlüssel, 86 x 160 x 64 cm. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

17.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Tiroler Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Teppiche
Datum: 17.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.02. - 17.02.2014