Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 101

Repetierbüchse, Steyr,

Repetierbüchse, Steyr, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: Match (ähnlich SSG69), Kal.: .308 Win., Nr.: 55705, Lauflänge: 638 mm, originales Kunststoffmagazin (dieses teilweise leicht beschädigt), verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, Diopter und Korntunnel entfernt, die Stahlteile phosphatiert, der Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff mit Riß, Verschluß fehlt!, Holzschaft mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Swarovski' HABICHT 6 x 42 NOVA, Abs.: 4A, gebraucht, bis auf die gerissenen Kunststoffteile und dem fehlenden Verschluß sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile und der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, einige Schrauben teilweise ergänzt, die ZF-Linsen reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1974 A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.03.2014 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
Vyvolávací cena:

Repetierbüchse, Steyr,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 01.03.2014 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.02. - 01.03.2014