Freimaurertaschenuhr
Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, bezeichnet "John FOWLE, East Grinstead", sehr gut erhaltenes mit zahlreichen Symbolen bemaltes Emailzifferblatt, römische Ziffern, englische Amtspunze Birmingham 1824, Übergehäuse, zus. 184,1 g, Widmungsgravur, fleckig, tlw. abgerieben, Werk läuft kurz an, Service notwendig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendigøSU
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Freimaurertaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.03. - 08.03.2014 |