Gemüse-Verkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, Gemüse minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, Malernr. 93 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Gemüse-Verkäuferin,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 11.02.2014 |