Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Der Albaner See bei Rom (Dimostrazioni dell'Emissario del Lago Albano), Radierung, um 1762, in der Platte signiert Piranesi F., 41,4 x 64,4 cm, mit breitem Rand, Drucklegung um 1880, mit dem Trockenstempel der Regia Calcografia di Roma, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2014 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 690,- -
Vyvolávací cena: