Čís. položky 7906

Marcantonio Raimondi

(Argini um 1480-1527 Bologna) Junger Mann mit einer Fackel, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert MAF, 27,2x 37,4 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, leicht gebräunt, restaurierte Einrisse, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., Bartsch 360, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Marcantonio Raimondi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.02. - 12.02.2014