Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7208

Satz von vier Frühbiedermeier Sesseln,

Satz von vier Frühbiedermeier Sesseln, - Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design

ca. 1815/20, nussfurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit leicht nach hinten geneigten Lehnen, beschnitzte, sowie goldschwarz gefasste Sprossen von Oval unterbrochen, an den Seitenholmen rückwärts gewandte beschnitzte Löwenköpfe in Goldfassung, analog dazu beschnitzte Klauenfüße an den Vorderbeinen, abnehmbare tapezierte Sitze mit ergänzter Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

10.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 8.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design
Datum: 10.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2014