Neoklassizistischer Damenschreibtisch,
Anfang 20. Jahrhundert, laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma F. O. SCHMID in Wien, verschiedene Hart- und Weichhölzer, cremefärbig nachlackiert, mit Messingapplikationen geziert, freistehend ausgeführt, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, 79 x 113 x 60 cm, beschädigt, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Friedrich von Amerling
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode, signiert Hattori,
- Kleine Axt, Berghäckl