Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7202

Englischer Schreibtisch in Art des Chippendale,

Englischer Schreibtisch in Art des Chippendale, - Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design

spätes 19./frühes 20. Jh, freistehend, Mahagoni, teilweise reliefierend geschnitzt, abgeschrägte Lisenen, auf "Claw and Ball" Füssen, auf der Arbeitsseite mit vier Laden, auf der Gegenseite mit zwei Türen, Arbeitsfläche mit originalem Lederbezug, ca. 76 x 168 x 98 cm, stark gebraucht, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design
Datum: 10.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2014