Čís. položky 7202

Englischer Schreibtisch in Art des Chippendale,

spätes 19./frühes 20. Jh, freistehend, Mahagoni, teilweise reliefierend geschnitzt, abgeschrägte Lisenen, auf "Claw and Ball" Füssen, auf der Arbeitsseite mit vier Laden, auf der Gegenseite mit zwei Türen, Arbeitsfläche mit originalem Lederbezug, ca. 76 x 168 x 98 cm, stark gebraucht, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

10.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2014