kleine Soliflore-Vase, 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, geschliffen, Schliffkanten mit netzartiger feuervergoldeter Metallmontierung, Nodus am Hals schräg gerillt, Höhe ca. 16,3 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- */** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK**/*,
- Ernst Kaiser