Čís. položky 7904

Künstler, 19. Jahrhundert

Konvolut von drei Zeichnungen, Landschaften mit Bauernhäusern, jeweils monogrammiert W. B., datiert 8. April 1868 bzw. 26. XII 1867, schwarze und weiße Kreide auf Papier, 20,5 x 29,7 cm, 24,5 x 20,5 cm und 31,5 x 29,7 cm, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (3), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2014 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Künstler, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.02.2014 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.01. - 04.02.2014