Čís. položky 7903

Christian Bernhard Rode

(Berlin 1725-1787) Konvolut von 36 Radierungen, Szenen aus dem Alten und Neuen Testament, allegorische Monatsdarstellungen, Szenen aus der antiken Geschichte, Radierungen auf festem Bütten, versch. Formate, teilweise in der Platte betitelt, signiert und datiert, o. Passep., o. R., (36), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

04.02.2014 - 16:00

Vyvolávací cena:

Christian Bernhard Rode

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.02.2014 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.01. - 04.02.2014