Čís. položky 57

Martin Schnur

Martin Schnur - ROTARY- Benefizauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst

(geb. 1964 in Vorau, Steiermark) "Mirror Shard #4", 2012, 50 x 40 cm, Öl auf Leinwand

Courtesy Bechter Kastowsky Galerie

1982-85 Kunstgewerbeschule in Graz
1985-90 Akademie der Bildenen Künste, Wien, Joannis Avramidis

Lebt und arbeitet in Wien.

Einzelausstellungen (Auswahl):
2014 Martin Schnur, bechter kastowsky galerie, Wien
2013 Martin Schnur, Museum Sammlung Essl, Klosterneuburg
2008 Martin Schnur. Schein, Augarten Contemporary, Wien
2005 Martin Schnur, Kunsthaus Muerz, Mürzzuschlag Martin Schnur. placing shadows, Museum der Moderne Rupertinum, Salzburg
2002 Heliogravuren der Serie placing shadows, Kupferstichkabinett der bildenden Künste Wien Die Bewegung am Rande eines Horizonts als Beginn möglicher Angriffe, Neue Galerie Graz

26.02.2014 - 18:00

Dosažená cena: **
EUR 2.300,-
Odhadní cena:
EUR 4.500,-

Martin Schnur

Lebt und arbeitet in Wien.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: ROTARY- Benefizauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.02.2014 - 18:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 26.02.2014