Martin Schnur
(geb. 1964 in Vorau, Steiermark) "Mirror Shard #4", 2012, 50 x 40 cm, Öl auf Leinwand
Courtesy Bechter Kastowsky Galerie
1982-85 Kunstgewerbeschule in Graz
1985-90 Akademie der Bildenen Künste, Wien, Joannis Avramidis
Lebt und arbeitet in Wien.
Einzelausstellungen (Auswahl):
2014 Martin Schnur, bechter kastowsky galerie, Wien
2013 Martin Schnur, Museum Sammlung Essl, Klosterneuburg
2008 Martin Schnur. Schein, Augarten Contemporary, Wien
2005 Martin Schnur, Kunsthaus Muerz, Mürzzuschlag Martin Schnur. placing shadows, Museum der Moderne Rupertinum, Salzburg
2002 Heliogravuren der Serie placing shadows, Kupferstichkabinett der bildenden Künste Wien Die Bewegung am Rande eines Horizonts als Beginn möglicher Angriffe, Neue Galerie Graz
26.02.2014 - 18:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.300,-
EUR 4.500,-
Martin Schnur
Lebt und arbeitet in Wien.
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | ROTARY- Benefizauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.02.2014 - 18:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 26.02.2014 |