2 Historismussessel um 1880
Gedrechselte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzter färbiger Bezug, restauriert
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 90,-
2 Historismussessel um 1880
Gedrechselte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzter färbiger Bezug, restauriert
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 12.08. - 21.08.2013 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960
- Waltham, Massachusetts, A. W. W. Co.
- Arnold Clementschitsch *