Teller,
Meissen, Porzellan, farib gemalte Pfauen auf Bäumen, dahinter Küstenlandschaft, Dm. 34 cm, Malerei außerhalb der Manufaktur, unterglasurblaue Schwerteramrek, Brandfehler, berieben
Expert: Regina Herbst
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Teller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 12.08. - 21.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring zus. ca. 0,80 ct
- Regensburg
- Anton Klieber, Waldhornbläser, Modellnummer: 51, Firma Keramos, Wien, ab 1928