Ersari Tschowal,
Westturkestan, ca. 100 x 157 cm, 2. H. 19. Jh., große Transporttasche der Ersari-Stämme mit großzügigen Baumelem., leichte Gebrauchsspuren, beide Abschlüsse leicht reduziert, Seitenkanten erneuert, Rückteil fehlt. (MA) Lit: Elena Tsareva, The Hoffmeister Collection, Turkmen Carpets;
07.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Ersari Tschowal,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Kulturperlen Collier 2-reihig