Biedermeier Kommode,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, kannelierte Lisenen, 3 Laden, profilierte Platte, 94 x 131 x 61 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung höhenverändert, Füße und Beschläge ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Biedermeier Kommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- Gebetsmühle, Nepal, 20. Jh.,