Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7906

Alois Arnegger *

Alois Arnegger * - Sommerauktion

(Wien 1879-1963) Villa Balianello am Comer See, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 58 x 79 cm, gerahmt, (Rei)

Die Villa Balbianello befindet sich am COmer See und wurde an der Stelle eines kleinen Franziskanersklosters, von dem noch die beiden Kirtchtürme vorhanden sind, von Kardinal Durini 1787 erbaut. Die Villa diente auch für zahlreiche Filme als Filmkulisse.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Alois Arnegger *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 07.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.08. - 07.08.2013