August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) In der Küche am offenen Herd, Bleistift auf Bütten, 22,5 x 25,5 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Provenienz:anonymer Sammlerstempel Monogramm WSG (nicht in Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.08. - 07.08.2013 |